«Роснефть» рвется сохранить вознаграждения своему начальству |
| По инф. rosbalt.ru |
| 04.05.2020 |
|
«Роснефть» предложила акционерам сохранить вознаграждения членам совета директоров компании на уровне 2019 года.
- В частности, бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру предложено выплатить $600 тыс., Хамаду Рашиду Аль Моханнади — $530 тыс., Файзалу Алсуваиди — $530 тыс., Маттиасу Варнигу — $580 тыс., Олегу Вьюгину — $560 тыс., Ханс-Йоргу Рудлоффу — $580 тыс., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект решения годового собрания акционеров, которое намечено на 2 июня в заочной форме. При этом не указываются размеры вознаграждения членам совета директоров «Роснефти», являющимся государственными служащими (первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову, министру энергетики Александру Новаку), а также председателю правления НК Игорю Сечину. Напомним также, что чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, приходящаяся на акционеров, по итогам 2019 года составила 708 млрд рублей. При этом чистый долг и торговые обязательства компании на конец 2019 года равнялись 174 млрд рублей.
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: Спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин в США столкнулись с рекордной серией оттоков капитала. По информации Galaxy Research, с 15 мая по 3 июня из них вывели 4,33 миллиарда долларов, что эквивалентно примерно 59,4 тысячи Bitcoin. |





