Налогообложение бизнеса с Нидерландами вот-вот «нормализуют» |
| По инф. rosbalt.ru |
| 22.12.2020 |
|
Процесс денонсации межправительственного соглашения между Россией и Нидерландами об избежании двойного налогообложения запущен. Об это сообщил, выступая в Госдуме, замглавы Минфина Алексей Сазанов.
- «Мы направили коллегам из Нидерландов наши предложения, но на данный момент они на эти предложения не согласились, поэтому мы запустили внутриправительственные процедуры по денонсации соглашения (об избежании двойного налогообложения)», — сообщил Сазонов. Он заверил, что российское правительство остается открытым для переговоров. «Но на данный момент прогресса в переговорах нет, и мы идем по пути денонсации», — заметил замглавы Минфина. Ранее президент РФ поручил обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом. Это потребовало корректировки соглашений с другими странами об избежании двойного налогообложения.
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: Спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин в США столкнулись с рекордной серией оттоков капитала. По информации Galaxy Research, с 15 мая по 3 июня из них вывели 4,33 миллиарда долларов, что эквивалентно примерно 59,4 тысячи Bitcoin. |





