Налоговое соглашение с Нидерландами денонсировано |
| По инф. rosbalt.ru |
| 12.05.2021 |
|
Госдума денонсировала межправительственное соглашение между РФ и Нидерландами об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество.
- Соглашение было подписано еще в 1996 году и направлено на обеспечение условий, при которых юридические и физические лица каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своем государстве и государстве-партнере. Нидерландской стороне были предложены изменения в соглашение, аналогичные тем, которые ранее были согласованы с Кипром, Люксембургом и Мальтой, в частности, касающиеся повышения ставки налога у источника на доходы до 15% (сейчас всего до 5%) в отношении дивидендов и процентов. Однако Нидерланды не приняли эти предложения, в связи с чем Россия инициировала денонсацию соглашения в одностороннем порядке. Денонсация соглашения позволит охватить до 70% выплат, выводимых в настоящее время из России в иностранные транзитные юрисдикции.
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: Спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин в США столкнулись с рекордной серией оттоков капитала. По информации Galaxy Research, с 15 мая по 3 июня из них вывели 4,33 миллиарда долларов, что эквивалентно примерно 59,4 тысячи Bitcoin. |




