Осенняя хакерская атака на банки: ФСБ возбуждает уголовное дело |
| По инф. rosbalt.ru |
| 30.01.2017 |
|
Возбуждено уголовное дело после хакерских атак на российские банки, которые произошли осенью 2016 года. Об этом сообщил заместитель директора ФСБ Дмитрий Шальков, передает «Интерфакс».
По его словам, в данный момент ведется предварительное следствие. «Объектами злоумышленников стали Сбербанк, Росбанк, Альфа-банк, Банк Москвы, Московская биржа и другие», — сказал Шальков, отметив, что все атаки были нейтрализованы. Замдиректора ФСБ подчеркнул, что число кибератак на официальные информационные ресурсы России неуклонно растет. В 2016 году, по его словам, было совершено более 70 млн попыток взлома. Этот показатель в три раза больше, чем годом ранее, добавил он. -
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: Спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин в США столкнулись с рекордной серией оттоков капитала. По информации Galaxy Research, с 15 мая по 3 июня из них вывели 4,33 миллиарда долларов, что эквивалентно примерно 59,4 тысячи Bitcoin. Метки: |




