Среди инвесторов Telegram замечен Роман Абрамович |
| По инф. rosbalt.ru |
| 19.02.2018 |
|
Бизнесмен Роман Абрамович оказался в списке из 81 инвестора, вложивших в общей сумме $850 млн в развитие Telegram и блокчейн-платформы TON. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на отчет основателя социальной сети «Вконтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова.
- Документ был опубликован Комиссией по ценным бумагам и биржам США материалов. В нем в пунктах с информацией об эмитенте указаны две компании — TON Issuer Inc. и Telegram Group Inc., которыми управляют братья Павел и Николай Дуровы. Там же представлена информация об инвесторах. Одним из российских инвесторов стал бизнесмен Абрамович. Предположительно, он мог вложить в развитие мессенджера $300 млн. В проекты Дуровых также инвестировали основатель и генеральный директор QIWI Сергей Солонин и сооснователь «Вимм-билль-данна» Давид Якобашвили. В документе указано, что вырученные $850 млн пойдут на развитие новой блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c собственной криптовалютой и мессенджера Telegram.
МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: Спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин в США столкнулись с рекордной серией оттоков капитала. По информации Galaxy Research, с 15 мая по 3 июня из них вывели 4,33 миллиарда долларов, что эквивалентно примерно 59,4 тысячи Bitcoin. Метки: |





