Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Новости криптосферы

ИА БайкалИнформ   
25.08.2022

С 23 по 25 августа в Новосибирске проходит форум «Технопром-2022». В международном форуме технологического развития принимают участие зампред правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, губернатор территории Андрей Травников и ряд других высоких чиновников. Главная тема форума – технологический суверенитет России.

На выставке в рамках мероприятия демонстрируются свыше 70 инновационных разработок. Есть, например, проект, который связан с легальным майнингом. Также на мероприятии можно пообщаться роботами. Прогноз на развитие бизнеса дает здесь робот-предсказатель. Форум «Технопром» проходит в девятый раз.

Новости криптосферы

Что касается темы майнинга, то она неразрывно связана с криптовалютами. Хорошо ориентироваться в сфере криптовалют, кстати, может помочь сайт, погружающий в этот мир. Например, на kriptovaliuta.ru можно найти информацию о майнинге криптовалюты Kaspa Coin. Здесь дан подробный алгоритм процесса, описанный попунктно. Например, первый шаг: надо взять кошелек с биржи Txbit, который должен начинаться на kaspa:. Шаг второй: нужно скачать майнер, Lolminer и для Nvidia, и для AMD. Разъясняется, кроме того, что такое вообще Kaspa Coin? Что это за система, кем она была разработана, чем привлекателен и выгоден майнинг Kaspa и дается информация по лучшему майнеру для Kaspa.

В Армении создание свободных экономических зон, способствующих продвижению блокчейна и криптовалюты, приносит свои результаты. Так, местный майнинг-оператор ECOS наращивает мощность своего дата-центра – добавляет дополнительный облачный хостинг на базе Разданской электростанции. Мощность хостинга – 60 МВт. Создание майнинг-объекта – результат сотрудничества между правительством страны и криптовалютной инвестплатформой ECOS, которое началось еще в 2018 году. Соглашение между сторонами предусматривает поощрение прямых зарубежных инвестиций и создание услуг и продуктов в сфере информационных технологий.

И еще о международном форуме «Текхнопром-2022». На этом мероприятии выступил Дмитрий Кулёв, руководитель компании «Сизам». Он озвучил предложение создать при участии энергосетевых и сбытовых организаций в территориях региональных операторов майнинга, которые в дальнейшем объединятся в группу под руководством Минцифры.

Ethereum, крупнейший майнинг-пул, перестанет поддерживать PoW-алгоритм. Это решение принято в связи с запланированным переходом сети на PoS-алгоритм.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске