Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Новости финансовой сферы

ИА БайкалИнформ   
19.09.2022

Доллар становится все более «токсичной» валютой. В чем же эксперты советуют хранить россиянам свои сбережения? Например, ряд специалистов считает, что можно присмотреться к вложениям в другой валюте, например, в китайской. Можно приобрести юани наличкой или открыть банковский счет. Альтернативой доллару также могут стать акции российских экспортеров, которые имеют валютный доход. И еще обязательно стоит следить за курсом юаня, чтобы решать, когда же выгоднее его покупать.

Новости финансовой сферы

Для инвесторов большое значение имеет выбор брокера – компании, которая выполняет на финансовых рынках посреднические услуги между покупателем и продавцом. По поручению клиента брокер совершает сделки. Применительно к финансовой сфере, существует множество категорий брокеров. Есть, например, CFD брокеры, в основе деятельности которых лежит финансовый контракт CFD. Contract For Difference – контракт на разницу цен. Его клиент заключает с брокером для того, чтобы получать прибыль от разницы между ценой открытия и закрытия торговой позиции. Продавец при этом может не владеть реальным активом. Чтобы лучше определиться, какого CFD брокера выбрать, можно использовать информацию этого сайта https://cfdbrokers.top. Здесь как раз размещен рейтинг лучших брокеров CFD 2022 года. Можно сразу и перейти на интернет-ресурс брокера по активной ссылке, чтобы открыть счет.

Есть на данном сайте и другие актуальные рейтинги. Например, Топ-2022 по лучшим криптоброкерам, по Форекс-брокерам, по брокерами ETF (позволяют инвестировать в актив/активы, не приобретая права собственности), по биржевым брокерам и другим. Для каждой категории брокеров на сайте создан свой раздел. Можно посмотреть здесь также брокеров в списке. Относительно каждого будут указаны возможности (какие финансовые инструменты применяются), значение минимального депозита и другие параметры, позволяющие сделать лучший выбор при поиске оптимально устраивающего посредника.

К другим новостям. В Нижегородской областной филармонии имени Аренского прошло торжественное мероприятие – День финансиста. Оно было посвящено 220-летию образования Минфина России.

Узаконить кредитные каникулы для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, хотят депутаты. В Госдуме РФ такой законопроект зарегистрирован. Согласно документу, предусматривается введение льготного периода по исполнению обязательств по авто- и потребкредитам, в течение которого гражданин мог бы восстановить свою платежеспособность.

новости криптовалют

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске