Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения
  • Что нам и миру проповедует Александр Дугин?

    Александр Дугин дал интервью Такеру Карлсону — и за 20 минут продемонстрировал все проблемы философии, ставящей во главу угла выведенные «из головы» общие схоластические конструкции вместо анализа реальной человеческой жизни.

Все новости про деньги

Усилился отток средств граждан из банков

17.08.2021 09:11 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Крупные российские банки зафиксировали существенный отток средств населения, хотя в целом по финансовому сектору изъятие денег с вкладов составило по итогам января-июня текущего года всего 0,8%, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на оборотно-сальдовую ведомость финорганизаций.

Прогноз: с кредитами «физикам» будет все сложнее и сложнее

17.08.2021 09:08 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Центробанке РФ ожидают, что во второй половине 2021 года произойдет повышение ставок по кредитам и ужесточение неценовых условий выдачи займов.

Еще один совет: в каком наборе валют деньги хранить?

16.08.2021 09:41 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Россиянам посоветовали хранить сбережения в четырех валютах. Об этом  заявил исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов, сообщает «Прайм».

Российские биржи: минус $20 млн за неделю

13.08.2021 18:08 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Инвесторы за неделю по 11 августа забрали из фондов, нацеленных на российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), $20 млн. Таковы данные организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств.

Забавные данные: сотрудники ФНС нередко платят за граждан их копеечные долги

13.08.2021 17:58 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Несколько сотрудников налоговой службы рассказали СМИ, что регулярно платят долги за россиян. Речь идет о задолженностях в несколько копеек.

Рынок криптовалют капитализировался до $2 трлн

13.08.2021 09:16 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Капитализация криптовалютного рынка в ночь на 12 августа превысила $2 трлн, что произошло впервые с середины мая — тогда показатель достигал максимума в $2,55 трлн.

В Госдуме готовы защитить пенсионные сбережения при смене страховщика

12.08.2021 17:54 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Госдума РФ может в октябре принять законопроект, который с 2022 года обяжет негосударственные страховые пенсионные фонды (НПФ) восстанавливать суммы пенсионных накоплений граждан, если они были незаконно перечислены в другие страховые компании, и это было признано решением суда.

Партнеров основателя пирамиды Finiko ищет полиция

12.08.2021 09:50 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Партнеры создателя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина, который ранее был арестован в Казани по обвинению в мошенничестве со средствами вкладчиков, стали фигурантами того же уголовного дела. Как рассказал глава отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана Руслан Давлетьяров, слова которого приводит «Интерфакс», сейчас все трое подозреваемых находятся за границей. Правоохранители занимаются розыском их самих и имущества.

Найдена юридическая лазейка для заемщиков с никудышной КИ

12.08.2021 09:42 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Участники финансового рынка обнаружили лазейку, которая позволит получать кредиты, несмотря на плохую кредитную историю.

Ипотека и потребкредиты пошли вовсю дорожать

12.08.2021 09:39 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Российские кредитные организации из списка топ-30 за период с 23 июля по 7 августа текущего года подняли ставки на ипотеку и потребительские займы в среднем на 0,5 процентного пункта и 1,5–2 процентных пункта соответственно. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, который провел финансовый маркетплейс «Сравни.ру».

Криптокража путем взлома: хакеры вывели $604 млн с Poly Network

11.08.2021 17:56 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Хакеры атаковали транснациональную блокчейн-платформу Poly Network и сумели вывести $604 млн в криптовалюте. Это крупнейшая по масштабу атака в данной сфере, пишет Forbes.

Готовимся: бизнесу предложат новую схему уплаты налогов

11.08.2021 09:54 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Федеральная налоговая служба (ФНС) России в конце июля разместила на портале госзакупок контракт на выполнение нормативно-методической работы по теме «Разработка концепции внедрения института Единого налогового счета».

Бегство капиталов из России уменьшилось на 1,1%

11.08.2021 09:51 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Чистый отток капитала из РФ по итогам января-июня 2021 года составил $28,2 млрд, следует из данных Банка России.

В Приангарье будут судить коллектора: подозревают, он угрожал расправой учителям

10.08.2021 17:01 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Новосибирска.

Точные и бесплатные прогнозы на футбол: миф или новая реальность?

10.08.2021 14:39 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Бывают ли бесплатные прогнозы на футбол точными? Таким вопросом задаются многие начинающие беттеры. С одной стороны, ни один прогноз не может дать 100% гарантии результата. С другой стороны, экспертное мнение от профессионалов отрасли может стать существенным подспорьем для правильно сделанной ставки.

У биткоина — «снова весна»?

10.08.2021 08:59 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Биткоин поднялся до $46 тыс. Об этом свидетельствуют данные портала Coindesk на 21:48 мск понедельника.

Что такое свечной анализ в трейдинге?

06.08.2021 21:37 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Свечной анализ – методика прогнозирования колебаний цен акций или других рыночных показателей, особенностью которой является графическое изображение цен в виде так называемых японских свечей. Свечные графики дают возможность надежно прогнозировать колебания цен без использования вспомогательных аналитических методик и инструментов. Особенность системы – учет не только бизнес-процессов, но и поведения игроков (психологии рынка).

Новации от жулья: «именем Центробанка» вас обрадуют крупным счетом за границей

04.08.2021 09:25 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Центробанк РФ предупреждает о новом виде мошенничества, когда гражданам от имени Банка России рассылаются письма, в которых указывается, что на их имена в иностранных банках якобы открыты крупные денежные счета.

В работе у судебных приставов — кредитные долги граждан на 2,3 трлн

03.08.2021 17:40 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Долги россиян по кредитам, переданные на принудительное взыскание приставам, в январе–июне текущего года превысили 2,3 трлн руб., сообщает ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

На счетах миллиардеров России — плюс $40 млрд с начала года

03.08.2021 09:24 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Совокупное состояние российских миллиардеров за январь–июль нынешнего года увеличилось на $39,4 млрд, подсчитало РИА «Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Задержан один из архитекторов пирамиды Finiko

02.08.2021 09:49 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В Казани задержан один из сооснователей финансовой организации Finiko Кирилл Доронин.

Пришествие рубля «в цифру»: что это будет значить?

02.08.2021 09:12 ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Пришествие рубля «в цифру»: что это будет значить?

На место биткойна и другой «крипты» скоро начнут претендовать «государственные» цифровые валюты нескольких десятков стран, включая Россию.

Шумное развлечение для богатых: кому мешают вечеринки на яхте Усманова?

01.08.2021 11:00 ...Про ЧУЖИЕ Деньги

Жителей Сочи и туристов возмущают шумные вечеринки на огромной яхте миллиардера Алишера Усманова. Яхта Dilbar, которую эксперты при покупке ее олигархом в 2016 году оценили в $650 млн, несколько дней назад причалила к пристани города-курорта.

Samsung Pay может попасть под запрет в России

30.07.2021 18:04 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

Платежная система Samsung Pay может оказаться запрещенной в России из-за патентного спора, пишет «Коммерсант» со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы.

Убытки от «пирамид»: 30-50 млн в месяц — обычное дело

30.07.2021 09:40 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

В средней финансовой пирамиде люди теряют в месяц 30-50 млн руб., хотя случаются прецеденты, ущерб от которых «в разы больше». Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях.

Маткапитал в Приангарье разрешили пускать на строительство частных домов

29.07.2021 17:23 ...Про ЛИЧНЫЕ Деньги

В Иркутской области узаконено использование средств регионального материнского капитала при строительстве дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Ранее сертификат мог быть направлен только на покупку или строительство жилья путем безналичного перечисления юридическим лицам.

В полиции — шквал заявлений на пирамиду Finiko

29.07.2021 09:13 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Россияне массово несут в полицию заявления о том, что они пострадали от действий казанской организации Finiko.

Перспективные акции для начинающих трейдеров

28.07.2021 16:43 ...Про деньги НА РЫНКАХ

Настоящий заработок дистанционным способом можно ощутить, только уделяя большое количество внимания и смышлёности своей деятельности. Отличным примером послужит торговля акциями различных компаний по всему миру.

$501 млн: убытки американцев от финансового жулья в COVID-эпоху

28.07.2021 09:36 ...Про НЕЧИСТЫЕ Деньги

Американцы потеряли в общей сложности $501 млн в результате мошеннических действий, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19, подсчитали в Федеральной торговой комиссии (FTC) США.

ЦБ тревожится за начинающих инвесторов: названы три главных риска

28.07.2021 09:12 ...Про Деньги БИЗНЕСА

Центробанк РФ предупредил о трех основных рисках для начинающих розничных инвесторов.

Страница 10 из 417
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.